Изменение типа организации Apple Developer Program

Если в ходе регистрации аккаунта на компанию был пропущен этап оформления заявки и в итоге аккаунт оформлен на физ.лицо, либо необходимо переоформить аккаунт с типа Individual на Company, то:

Для начала необходимо авторизоваться в аккаунте Apple Developer --> перейти в "Профиль" --> "Редактировать профиль" --> "Посмотреть сведения о подписке" --> "Membership details" --> "Need to edit this information?" -- > "Provide your new organization information" --> заполнить и отправить заявку Apple.

Название компании должно быть точно такое же как в регистре D&B, как узнать есть ли у вашей компании D-U-N-S и если нет, то как его получить описано в статье.

После оформления заявки необходимо проверять почту (Apple ID) на наличие писем от Apple, ответить на сообщение компании Apple о готовности к миграции. В течении нескольких дней проверять ответ от Apple относительно согласия на миграцию.

Если ответа от Apple не поступало, то з
айти в аккаунт --> перейти в "Профиль" --> "Редактировать профиль" --> "Посмотреть сведения о подписке" --> проверить появился ли яркий баннер (не оплата членства), если да, то перейти по кнопке на ярком баннере и заполнить форму регистрации в соотвествии с инструкцией (шаг 3 с момента выбора типа регистрации).

После заполнения заявки ожидать звонка от Apple для прохождения интервью по итогу которого будет изменен тип аккаунта.

Если запрос заключается в том, что аккаунт зарегистрирован на компанию, но лицо в заявке было оформлено не на директора, из-за чего происходят трудности в ходе проверки специалистами Apple приложения и документов, то есть способ исправить данную ситуацию:

  • Создать apple id на директора (на кого нужно перевести Developer Program);
  • Передать аккаунт отделу внедрения;
  • Сделать трансфер роли account holder на аккаунт директора – это делает Mobifitness.