Как проверить наличие/получить D-U-N-S number

D-U-N-S number — международный идентификатор юридических лиц. Apple использует D-U-N-S number, чтобы убедиться, что ваша компания существует. Присвоением номеров занимается фирма D&B, на которую Apple возложила все обязанности по проверке юридических лиц. Пока вы не получите D-U-N-S number, процедуру регистрации аккаунта на юридическое лицо продолжить не удастся.

Проверить наличие D-U-N-S number можно несколькими способами:

1. Перейти по ссылке: https://developer.apple.com/support/D-U-N-S/ —> Look up... —> заполнить данные о компании на латинице, после чего поиск вам выдаст результат. Если компания найдена, вы сможете ее идентифицировать например по юр.адресу или результат будет отрицательным, попробуйте применить разные варианты названия вашей организации. Если компания не находится, то можно подать заявку на получение номера, это будет предложено на сайте.

2. Перейти по ссылке: https://www.abnsearch.com.au/company —> выбрать страну —> ввести наименование юр.лица на латинице, пробуйте использовать онлайн переводчик и примените разные предложенные варианты в том числе и простой транслит.


Получить D-U-N-S number можно несколькими способами: Платно (5 рабочих дней после оплаты) и бесплатно (30 рабочих дней).

1. Перейти по ссылке: https://developer.apple.com/support/D-U-N-S/ —> "Look up..." —> заполнить форму данными компании на англ.языке, после чего поиск выдаст результат, если компания не найдена, то появится опция – отправить данные на присвоение D-U-N-S number (To have a D-U-N-S number created for your legal entity, submit your information (внизу страницы) —> перейти по гиперссылке submit your information —> заполнить форму и отправить.

2. Платный способ получения D-U-N-S number – 5 рабочих дней после оплаты:
Если у вашей компании есть сайт (сайт должен быть непосредственно вашей организации, а не группы компаний — без него создать профиль вашей компании в реестре dunsregistered.com невозможно), оформив услугу D-U-N-S ® Registered™ (при условии добровольного раскрытия информации о компании).
Стоимость: 12480 руб. 00 коп, включая НДС 20% — в размере 2080 руб. 00 коп.
Срок: 5 рабочих дней со дня получения оплаты.

Для получения электронного «Знака доверия» D-U-N-S® Registered™ вам необходимо зарегистрировать личный кабинет на сайте www.dnb.ru, далее ознакомиться и принять условия оферты, после чего Вы сможете заполнить анкету и подать заявку на регистрацию. В течение 2-х рабочих дней вы получите счет на оплату. Если у вас остались вопросы по получению D-U-N-S number, обращайтесь по телефону: +7 (495) 647-78-65

После введения санкций США, сайт и контакты компании D&B на территории РФ некоторое время были нерабочими. Если возникнут трудности со связью по контактам выше, как вариант перейти на сайт и оформить запрос перейдя по кнопке "получить D-U-N-S Number " —> должен будет заработать бот (в правом нижнем углу окошко), где необходимо будет оставить e-mail компании.