Регистрация через сайт в среде Apple Developer на имя Индивидуального Предпринимателя

Наблюдаются массовые проблемы относительно оплаты членства Apple Developer. Причина проблемы: наложенные санкции на банки РФ, РБ (частично). Способы решения данной проблемы описаны по ссылке: https://mobifitness.usedocs.com/article/49175
В некоторых случаях компания Apple может запросить документы, подтверждающие владение компанией, для которой разработано мобильное приложение, это стандартная процедура. Мы уведомим вас при возникновении данной ситуации.

Стоимость аккаунта Apple Developer регистрация/продление которого осуществляется через сайт составляет 99$ в год (цена указана на ноябрь 2018).
ВАЖНО: ОПЛАТА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ (зарубежной, страны которые не под санкциями США).

Стоимость
аккаунта Apple Developer регистрация/продление которого осуществляется через мобильное приложение выходит дороже, чем через сайт, а именно 8990 ₽ (цена указана на октябрь 2022).Для этого нужно иметь телефон на iOS 13 и выше, а также SIM-карту операторов МТС или Билайн.
ВАЖНО: ОПЛАТА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА (МТС/БИЛАЙН). Во избежание проблем с продлением аккаунта через устройство Apple по номеру телефона, рекомендуем после оплаты/продления членства отменить подписку. Если Apple ID которое оплатило подписку в прошлом году недоступно для дальнейших продлений, то это приведет к неприятным последствиям, а именно регистрации нового аккаунта с последующей разработкой нового приложения. Отменить подписку можно в разделе "Настройки" - Apple ID в любой момент, но не менее чем за день до даты возобновления. Подписка будет возобновляться автоматически, пока вы её не отмените.

Шаг 1. Создание Apple ID

Перейдите на страницу appleid.apple.com и создайте новый Apple ID. Категорически не советуем использовать уже существующий Apple ID, т.к. вам надо будет передать эти данные менеджеру Mobifitness.

Работая с Apple, указывайте только верные и корректные данные при заполнении любых анкет. Это поможет избежать проблем в будущем, сократит время принятия решений по вашему вопросу и значительно облегчит жизнь. Нередко бывает так, что при регистрации приложений из-за одной описки в названии фирмы или других важных данных весь процесс приходится начинать заново.


Заполните форму, поля ФИО заполняются на индивидуального предпринимателя, примите лицензионное соглашение. На электронную почту придет код с подтверждением, далее код на телефон. После это ваша учетная запись Apple ID считается созданной.

Apple ID и пароль нужно передать менеджеру Mobifitness setup@mobifitness.ru

Шаг 2. Оформление заявки на вступление в программу разработчиков Apple

Продолжить регистрацию вы можете в мобильном приложении Apple Developer или через сайт developer.apple.com/programs

1. На странице https://developer.apple.com/programs/ нажмите на кнопку Enroll.
2. Пролистайте страницу вниз и выберите кнопку Start Your Enrollment.


Далее нужно зайти под вашим новым ICloud, принять юридическое соглашение между вами и Apple, заполнить информацию о заявителе в качестве директора (учредителя) компании на имя которого создавался ICloud. Все заполнять на латинице.




После нужно выбрать тип регистрации, которая соответствует вашей форме собственности, чаще всего это Individual:

Далее нужно принять юридическое соглашение:

Шаг 3. Оплата членского взноса Apple Developer Program

После заполнения регистрационной формы из Шага 2, будет доступна кнопка Купить/Purchase, также можно перейти по ссылке developer.apple.com/enroll/purchase для дальнейшего ввода данных по банковской карте.

В течение 1-3 дней средства будут списаны, и вы получите письмо с квитанцией. После зайдите в аккаунт, примите пользовательское соглашение и с этого момента в аккаунте разработчика будут доступны инструменты для работы над приложением.