Не получается добавить видео в приложение

При создании видео обратите внимание на дату и время: видео будет видно в приложении только после указанной вами даты и времени, по умолчанию в форме добавления видео будет указана дата и время вашего перехода в форму, то есть - текущая.

Оставьте поле "Локации" пустым, если хотите прикрепить видео ко всем локациям, или выберите нужные. Если вам нужно прикрепить видео ко всем локациям определенного города, то просто выберите нужный город в списке.

Видео должно быть предварительно загружено на Youtube, ссылка на видео вставляется в строго определенном формате "https://www.youtube.com/watch?v=ID". Вы можете легко получить ссылку, просто скопировав ее из адресной строки браузера в Youtube.

Некоторые видео-ролики могут не проигрываться в приложении, особенно это актуально для iOS.

Ролик может вдруг перестать открываться, даже если ранее он работал корректно.

Самые частные причины не работоспособности ролика следующие:

1. Автор ролика запретил его публичный просмотр.

2. Ролик запрещен к просмотру в сторонних (не Youtube) приложениях Apple.

3. В ролике обнаружен видео или аудио контент, который нарушает авторские права третьих лиц, либо смежные права издателей. В этом случае ролик может не работать в приложении на iPhone, но работать в Android и на компьютере.

Регулирование в области авторских прав у Apple и Youtube очень жесткое, поэтому, к сожалению, многие ролики могут не воспроизводиться.

Чтобы косвенно понять что является причиной, попробуйте открыть этот ролик с компьютера, не будучи авторизованным в Youtube. Если вы авторизованы в Google/Gmail, то выйдите перед проверкой. Если он открылся, значит проблема в пунктах 2,3. Если не открылся, значит проблема в п.1 - и вы можете это исправить, сделав ролик публичным (или попросив автора ролика это сделать).

Кроме того, решением проблемы может стать установка в настойках ролика лицензии Creative Commons вместо стандартной.

Также вы можете загрузить ролик в VK или Vimeo.