Pocket Key

Интеграция PocketKey и Mobifitnes.

Для выполнения интеграции у вас должен быть приобретен СКУД PocketKey и оплачена интеграция с нашей стороны, для оплаты, пожалуйста, свяжитесь с вашим менеджером отдела продаж:

WhatsApp: +7 966 167-52-41(только сообщения);
Telegram: @Mobifitnessbot;

Телефон: +7 (495) 989-11-51.

Настройка.

Первым шагом будут сформированы http ссылки которые необходимо будет прописать на стороне PocketKey (ссылки предоставляет сотрудник Mobifitness ответственный за настройку интеграции по вашему обращению).

1. /pocketkey/Код клиента в Mobifitness/devices - запрос списка устройств (терминалов доступа);

2. /pocketkey/Код клиента в Mobifitness/checkaccess - (вход\ выход);

3. /pocketkey/Код клиента в Mobifitness/event - Отметка о совершении прохода через турникет;

Далее свяжитесь с сотрудниками PocketKey по вопросам настройки интеграции по эл. почте support@pocketkey.ru или по телефону +7 495 107-09-10 доб. 2.

Настройку всех параметров и режимов работы сервиса PocketKey проводят только специалисты компании.

Сотруднику Mobifitness нужно будет предоставить ip:порт каждого терминала доступа с указанием где он стоит в клубе: на входе или на выходе.

Пример:

Вход 1 - 10.10.10.10:8080

Выход 1 - 10.10.10.11:8080

Вход 2 - 10.10.10.12:8080

Выход 2 - 10.10.10.13:8080

Считыватель.

В процессе работы Вам потребуется сканирующее устройство для присвоения номера браслета(карты) в карточку клиента в системе Mobifitness. Уточняйте у производителя используемых в клубе RFID браслетов(карт). Система Mobifitness не имеет каких либо ограничений либо рекомендаций на используемое оборудование в клубе, сканер должен уметь считывать код с ваших RFID браслетов(карт) и работать в разрыв клавиатуры (вставлять считанный код в то место где установлен курсор), в большинстве случаев он подключается по USB к рабочему компьютеру администратора клуба.

Создание клиента и присвоение ему номера карты/браслета.

Заходим на сайт https://mobifitness.ru/cp
В левом меню находим раздел клиенты - если клиент новый, то кнопка «+Добавить», если клиент уже создан то перейти в режим редактирования данных.


Подробно Вы можете ознакомиться в «Инструкции пользователя по работе с системой Mobifitness» Ссылка: https://docs.google.com/document/d/1uvRF1QoUkIo8oS...

.



В карточке клиента заполняем все данные о клиенте, там же есть поле «Номер карты». Нажмите кнопку «Привязать карту», просканируйте считывателем карту\браслет клиента(номер должен подставиться автоматически), нажмите «Сохранить». Далее при проходе через турникет система будет проверять по этому номеру есть ли клиент в базе и остальные условия допуска клиента в клуб.

.

Возможные варианты настройки условий прохода клиента.*


Интегрированная СКУД система с Mobifitness позволит гибко настроить доступ в клуб:

1. Можно пропускать всех, кто есть в базе (проверка по номеру карты).

2. Пропускать только тех, у кого есть активные контракты/пакеты.

Также можно настроить:

- Списывание за проход в локацию услуги с пакета или разовой услуги.

- Автоматическую активацию найденной услуги, если это единственный вариант пустить клиента.

- Автоматическую разморозку найденной услуги, если это единственный вариант пустить клиента.

- Автоматическую активацию связанного с услугой контракта, если это единственный вариант пустить клиента.

3. Либо настроить доступ только при наличии активной записи на занятие. Ограничить доступ по времени (например, не раньше, чем за x минут до начала и не позже чем через x минут после начала занятия). Автоматическое списание услуги при наличии записи на ближайшее занятие.

4. Запретить выход клиента из клуба при занятом шкафчике.

* данные настройки оговариваются с клиентом в момент настройки интеграции, и могут меняться по заявке клиента в тех.поддержку Mobifitness.