Как прейти на ветку V3 Fitness1C?

Для того, чтобы мы смогли перевести вашу интеграцию с 1С на третью ветку API вам необходимо подготовиться и договориться с нами о дне/времени перехода, а также предоставить нам настройки, которые мы запросим после вашего обращения (контакты указаны в конце статьи).

Для подготовки вам следует убедиться, что:

1) Ваша версия конфигурации 1С - 4.0.33.1. и выше (если вы не нашли эту информацию в рабочей области 1С, пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку 1С, чтобы уточнить данные).

2) Версия вашего мобильного приложения - 4.6 и выше (проверить можно в маркете AppStore/Google Play/App Gallery (версия должна быть такой для приложения на каждой платформе), если версия приложения ниже - напишите нам и мы вас обновим).

3) У вас настроен СМС-шлюз со стороны 1С и для него зарегистрированы имя отправителя смс, для каждого отдельного оператора связи (можно уточнить у технической поддержки подключенного СМС-шлюза).

Обращаем ваше внимание, что на данной ветке авторизация происходит по другому. На API 1С - V1 смс с кодами уходит с нашей стороны. На API 1С - V3 смс с кодами уходит из 1С. Также в 1С есть возможность настроить отправку кодов авторизации в WhatsApp или с помощью "сброс-звонков" (при авторизации на номер клиента поступит звонок и вместо кода подтверждения необходимо будет ввести 4 последние цифрры звонящего номера). Подробнее о способе настройки этих способов вы можете узнать у технической поддержки 1С.

Также, вам нужно будет сообщить нам, будете ли вы использовать следующий функционал:

1) Родительские аккаунты;

2) Оплата с промокодами (при настроенных онлайн-платежах);

3) Виды цен;

4) Лист ожидания.

Весь функционал, который был у вас в приложении на ветке V1 - сохранится.

После обсуждения с нами даты и времени перехода - мы рекомендуем вам предупредить ваших клиентов о том, что некоторое время в мобильном приложении будут проводиться технические работы и в нем будет отображаться либо пустота, либо, данные, которые внесены в административной панели Mobifitness (если у вас когда либо заполнялась сетка расписания/тренера/услуги и тд со стороны Mobifitness - лучше заранее их выключить, чтобы клиенты не записались по неактуальному расписанию или не купили неактуальную услугу).

Прямо перед применением нами новых настроек мы отвяжем всех ваших клиентов от мобильного приложения (их "выкинет" из личных кабинетов). Переход может занять от 20-ти минут до 2-х рабочих дней. Если настройки изначально были переданы корректно и не будут возникать технические ошибки - переход не займет много времени.

Затем мы передадим вам инструкцию, как протестировать интеграцию и если вы ответите, что все хорошо - переведем ее на боевую среду, после чего ваши клиенты смогут авторизоваться. Во время, пока интеграция будет на тестовом окружении - вы не сможете проверить проведение онлайн-платежей, так как по правилам банка они работают только в случае настроенной на боевой среде интеграции. Провести тест онлайн-платежей вы сможете после перехода на боевую среду. Еще раз обратим ваше внимание, что после перехода авторизация уже будет происходить через сервисы 1С, поэтому если вы выберете авторизацию по СМС - то у вас на счету СМС-шлюза, подключенного со стороны 1С, должна быть сумма, которой хватит для авторизации всех ваших клиентов.

Если вы готовы перейти на новую ветку интеграции - напишите нам:

WhatsApp - +7 (995) 655-63-79 (только сообщения);
Telegram - @Mobifitness_bot;
Вконтакте - https://vk.com/mobifitness_ru;
Email - s@mobifitness.ru.