Craft

Интеграция Mobifitness и Craft выполняется только в рамках "мобильное приложение/виджет + система Craft". То есть, при подобной интеграции данные из Craft не будут передаваться в административную панель Mobifitness, они будут передаваться с сервера Craft напрямую в мобильное приложение/виджет.

Чтобы выполнить интеграцию со стороны Mobifitness у вас должна быть заранее создана локация и оплачена интеграция (узнать стоимость вы можете у вашего менеджера отдела продаж, контакты отдела продаж будут указаны в конце статьи). Количество клубов в Craft равняется количеству локаций созданных в Mobifitness.

Чтобы подготовиться к передаче настроек специалистам технической поддержки Mobifitness (для того, чтобы они выполнили интеграцию) вам необходимо обратиться в техническую поддержку вашей клубной системы Craft.

Для выполнения настройки передайте эти данные технической поддержке Mobifitness:

1) Полный путь до API;

2) Логин и пароль пользователя приложения;

3) UID клубов (External ID).

Также, чтобы все работало корректно, вам необходимо добавить наши адреса в вайтлист:

1. 188.246.225.160/29 диапазон
2. 185.143.174.56/29 диапазон.
3. 92.53.75.73/29 диапазон, для тестирования.
4. mobifitness.ru
5.test.mobifitness.ru

По возможности ориентироваться не на IP, а на запрос с домена mobifitness.ru и test.mobifitness.ru

У нас есть возможность настроить полную интеграцию (из Craft будут передаваться все данные: расписание, услуги для магазина, список тренеров, данные в личном кабинете клиента и тд.), либо частичную (данные по услугам в магазине и личном кабинете клиента будут передаваться от Craft, а расписание и список тренеров будут забираться из нашей системы (в таком случае вам необходимо будет вести сетку расписания со стороны административной панели Mobifitness)). Мы рекомендуем настраивать полную интеграцию, так как в таком случае вам не придется работать в двух системах.

С нашей стороны при такой интеграции вам необходимо будет только разово заполнить интервал отображения сетки расписания (Административная панель Mobifitness - "Настройки" - "Расписание" - "Отображение расписания" - "Горизонт видимости"), там же, графа "фильтры в расписании в приложении и виджетах" (обращаем ваше внимание, что фильтры должны закрывать целые сутки в формате 00:00 - 23:59).

Также с нашей стороны вы будете заполнять новости (отображаются на главном экране мобильного приложения и в разделе "Новости" левого меню, содержат в себе фото и текст с нужной вам информацией) в разделе "Мобильное приложение" - "Новости", видео (будет отображаться в разделе "Новости" - "Видео" в левом меню мобильного приложения) в разделе "Мобильное приложение" - "Видео", информация о локации также наполняется и изменяется в административной панели Mobifitness в разделе "Справочники" - "Локации".

Все остальные данные, такие как: список услуг в магазине мобильного приложения/виджете (если у вас настроены онлайн-платежи), информация о тренерах (за исключением описанных нами ранее способов настройки интеграции), сетка расписания, данные клиентов (фио, номера телефонов, эл. почты и тд.) вам необходимо будет заполнять в системе Craft.

После выполнения интеграции нашими сотрудниками на тестовой среде (в первую очередь интеграция всегда настраивается на тесте) мы проведем тестирование и далее есть два варианта развития событий:

1) Если ошибки не возникли и данные подтянулись в мобильное приложение/виджет - мы передадим вам по почте инструкцию, как провести тестирование и попросим вас это сделать (возможно при наличии хотя бы одной готовой сборки приложения (Android/Huawei/IOS, или если у вас приобретен виджет - через него);

2) Если возникнут какие-либо ошибки или данные не подтянутся в приложение/виджет - мы снимем логи (технические данные о совершаемых действиях в приложении и результат ответа вашего сервера Craft) и попросим вас обратиться с этими логами в техническую поддержку Craft, чтобы наши коллеги смогли понять причину возникновения ошибки или проверить настройки, которые могут запрещать передачу данных в приложение/виджет. После того, как вы вернетесь к нам с обратной связью - мы еще раз все проверим и если все хорошо - пойдем по сценарию первого пункта.

После проведения вами тестирования - обязательно напишите нам, о результатах. Так как нам нужно будет перевести вашу интеграцию на боевую среду.

Тестовая среда - данные от сервера Craft доступны только после выполнения в приложении определенных настроек.

Боевая среда - данные от сервера Craft доступны всем пользователям мобильного приложения/виджета.

Обращаем ваше внимание, что при публикации мобильного приложения интеграция автоматически будет переведена на боевую среду, так как в противном случае - маркетплейсы AppStore, Google Play и Huawei App Gallery отклонят запрос на публикацию приложения и оно попросту не будет отображаться в данных магазинах.

В соответствии с договором-офертой на тестирование интеграции и мобильного приложения/виджета отводится 10 рабочих дней.

По другим вопросам технического характера:

WhatsApp - +7 (995) 655-63-79 (только сообщения);
Telegram - @Mobifitness_bot;
Вконтакте - https://vk.com/mobifitness_ru
Email - s@mobifitness.ru;
Телефон - +7 (495) 989-11-51.

Контакты отдела продаж:

WhatsApp - +7 966 167-52-41(только сообщения);
Telegram - @Mobifitnessbot;
Телефон - +7 (495) 989-11-51.