Настройки виджета расписания/ПТ/магазина/личного кабинета и их установка на сайт.

Виджет расписания — это интерактивное расписание, которое можно фильтровать по типам занятий, направлениям, инструкторам, залам, уровням и возрастам; через виджет можно просматривать информацию о занятиях и записываться на них.

Все изменения, вносимые в расписание через нашу админ-панель, сразу же будут отображаться в виджете расписания для сайта и соц.сетей, ничего дополнительно редактировать не нужно. Перед установкой виджета вы можете настроить под себя некоторые параметры — цвет, очередность фильтров и прописать свои названия данных фильтров, управлять настройками скругления элементов и тд.

Раздел "Объявления".

В этом разделе можно создать письменное объявление, которое будет выводиться над виджетом расписания. К примеру, об отключении горячей воды в клубе.

Раздел "Код виджета".

Общие настройки:

Локация — оставьте это поле пустым, если хотите сгенерировать код виджета сразу для всех локаций. Это удобно в том случае, если у вас на сайте одна страница на которой выводится расписание для нескольких локаций. Если виджет расписания нужен для определенной локации, то в поле локации нужно выбрать ее название и код сгенерируется автоматически (кнопку "Сохранить" в конце страницы нажимать нет необходимости, после выбора локации код виджета поменяется автоматически).

Язык — выбор языка для фильтров виджета. Чтобы изменения вступили в силу необходимо нажать на кнопку «Сохранить».

Настройки фильтров:

Цвет фильтров — выбор фонового цвета для фильтров расписания.

Цвет текста фильтра — выбор цвета текста фильтра.

Вы можете настроить фильтры расписания под себя - менять фильтры местами и выбрать нужные настройки каждого фильтра. Для этого просто перетащите фильтр в нужное место. Для вызова меню настроек нажмите на фильтр. Ко всем фильтрам можно применить параметр «Скрыть», если вы не хотите показывать определенный фильтр. Для фильтра «Занятия» и «Направление» доступны следующие параметры:

Направление — множественный выбор и выбор одного значения.

  • Множественный выбор дает возможность одновременно просматривать несколько выбранных направлений.
  • Выбор одного значения означает, что можно просматривать только одно выбранное направление.

Занятия — отображать названия типов занятия и названия занятий; отображать только названия занятий.

Внешний вид:

Цвет элементов - выбор цвета заголовков, поп-ап окна, иконок.

Режим отображения:

  • сетка — стандартное отображение;
  • компактный — отображение расписания без временной шкалы слева от расписания, карточки занятий более компактные.

Раскрашивать ячейки — раскрашивать ячейки расписания в соответствии с типом занятия.

Чередовать цвет - чередовать цвет фона расписания через строчку.

Выводить описание - выводить под расписанием описание занятий.

При изменении настроек виджета можно воспользоваться функцией «Предпросмотр», которая позволяет посмотреть отображение виджета еще до его установки на сайт.

Раздел "Оформление виджета".

В данном разделе вы можете практически полностью изменить внешний вид виджета с помощью CSS. Пожалуйста, доверьте эту работу профессиональному HTML-верстальщику. Некоторые примеры стилей описаны внизу этого раздела по ссылке "Основные CSS правила".

Чтобы установить виджет на ваш сайт:

1) В админ-панели откройте раздел "Виджеты" - "Виджет расписания".

2) Перейдите на вкладку "Код виджета".

3) Скопируйте обе строки кода и запишите их, например, в заметки. Сохранить код в заметках необходимо из-за того, что при копировании сначала первой части кода и последующем возможном обновлении страницы - код поменяется и в таком случае поменяется и индивидуальный хеш кода, если так произойдет - то обе строчки буду конфликтовать и виджет не будет отображаться.

4) Создайте на нужной странице вашего сайта HTML-блок, в который сначала разместите первую строку кода, затем нажмите "Enter" и установите вторую строчку.

На некоторых платформах сайтов добавление данного блока происходит иначе и в таком случае, если у вас есть веб-мастер или редактор сайта, то советуем доверить установку кода ему.

Если у вас сайт от Megagroup, то вам следует обратиться в тех. поддержку Megagroup, передав им коды виджета.

Если у вас сайт Tilda вам необходимо войти в режим редактирования сайта и перейти на страницу, на которой вы хотите установить виджет.
Далее нужно нажать на плюс в том месте, где вы хотите расположить виджет..

В меню слева выберите пункт "Другое" и далее "HTML-код". (Мы не рекомендуем выбирать пункт Popup:HTML-код в Popape, ввиду частой некорректности отображения виджета в нем). .

На появившемся желтом блоке нажмите кнопку "Контент". .

Скопируйте две строки кода, которые находятся в административной панели Mobifitness в разделе "Виджеты"-"Виджет расписания" во вкладке "Код виджета" и вставьте их в открывшееся поле на вашем сайте.

Важно! Каждая строка должна быть на отдельной строке. Пока вы копируете строки из административной панели Mobifitness не перезагружайте страницу и не закрывайте административную панель.

После этого на сайте Tilda нажмите "Сохранить и закрыть". Виджет расписания не будет отображен в предварительном просмотре. После того как вы опубликуете ваш сайт, виджет будет работать корректно.

По точно такой же схеме вы можете установить виджет записи на ПТ/магазина и личного кабинета.

Возможные проблемы и пути их решения

  • Проблема: при вставке на сайт виджет отображается в мобильном формате (вместо сетки - вертикальный список).
    Решение: следует обратиться к разработчикам сайта и расширить колонку, в которую вставляется виджет расписания. Вписать сетку на неделю в узкую колонку не представляется возможным.
  • Проблема: после вставки виджета, он не работает.
    Решение: скорее всего, при вставке javascript-кода он был вставлен с переносом строк, следует еще раз вставить его, убедившись, что код вставляется без изменений.

Если у вас что-то не получилось, напишите в техническую поддержку Mobifitness на электронную почту s@mobifitness.ru, указав при этом ваш код клиента, адрес вашего сайта и скриншоты с тем, как установлен ваш виджет.