Установка виджета расписания/ПТ/магазина/личного кабинета в Facbook.

Чтобы установить приложение на Facebook, необходимо, чтобы в вашей группе было более 2000 подписчиков. Таковы правила самого Facebook.

Также обращаем ваше внимание, что виджет расписания Facebook будет отображаться только с компьютера, с мобильной версии он не будет доступен.

Facebook не поддерживает установку приложений в группах или личных страницах пользователей. Для того, чтобы установить "Расписание" Вам необходимо создать новое приложение Facebook и быть администратором страницы, на которую будет производиться установка.

Создание приложения Facebook.

Перейдите по ссылке https://developers.facebook.com/quickstarts/?platform=canvas и нажмите на кнопку "Пропустить и создать ID приложения".

Введите данные Вашего приложения, контактный E-mail Вашей организации и нажмите на кнопку "Cоздайте ID приложения".

После чего Вы попадете в панель управления приложением. Перейдите в раздел "Настройки" - "Основное", в строку URL-адрес политики конфиденциальности вставьте эту ссылку https://new.mobifitness.ru/privacy_policy.pdf

Далее пролистайте вниз и нажмите "Добавить платформу"

После этого вам необходимо перейти в административную панель Мобифитнес, в раздел "Виджет" – "Виджет расписания", открыть код страницы и скопировать код для Фейсбук.

Вставьте код в строку "Безопасный URL-адрес вкладки Страницы", после чего нажмите "Сохранить".

После этого перейдите в раздел "Проверка приложения", установите, что приложение находится в разработке.

Скопируйте и откройте ссылку в новом окне (не переходите по ссылке из самого документа): https://www.facebook.com/dialog/pagetab?app_id=APP... ,где APP_ID нужно взять со страницы настроек приложения.

После добавления в выпадающем меню должен появиться пункт "Расписание". Далее скопируйте Facebook App ID (Идентификатор приложения) И вставьте его в панели управления Мобифитнес в «Настройки» - «Социальные сети» - Facebook App ID. После добавления в выпадающем меню должен появиться пункт "Расписание".

После всех проделанных действий вам нужно добавить ваш виджет расписания во вкладку «Еще».

По точно такой же схеме вы можете установить виджет записи на ПТ.