Настройка и установка виджета лид-формы

Виджет лид-формы распространенный маркетинговый инструмент сбора информации о новых клиентах на вашем сайте.

Данный виджет доступен нашим клиентам на любом тарифе учетной системы.


Настройка виджета:

Для настройки виджета необходимо зайти в административную панель Mobifitness в раздел "Виджеты" - "Виджет лид-формы".
Вкладка "Настройки виджета". Здесь вы можете указать название самой формы, кнопки отправки формы, прописать свой текст, который отобразится в окне после отправки данных, указать название поля "Комментарий", изменить цвета, например, под цвет самого сайта, настроить внешний вид элементов, а также отметить обязательность заполнения имеющихся в форме полей.
Вкладка "Код виджета". На данной вкладке вы можете указать две важные настройки:
1) Выбрать определенную локацию, к которой будет относиться форма, потребуется, в случае, если у вас на сайте есть деление по всем филиалам.
2) Установить флаг открытости формы (она будет развернута на сайте по-умолчанию).
Также, на этой вкладке вы будете брать код виджета для установки на ваш сайт (рассмотрим установку чуть ниже, в блоке "Установка на сайт")
Вкладка "Интеграция". Если вы хотите получать конверсии по целям в системах Яндекс Метрика и/или Google Analytics, то просто настройте следующую цель: mobifitness_event_leadform в Вашем аккаунте. Категория целей в Google Analytics - Mobifitness.


Установка виджета:

В конструктор (Tilda, WIX и тд.):
1) В админ-панели откройте раздел "Виджеты" - "Виджет лид-формы".
2) Перейдите на вкладку "Код виджета".
3) Скопируйте обе строки кода и запишите их, например, в заметки. Сохранить код в заметках необходимо из-за того, что при копировании сначала первой части кода и последующем возможном обновлении страницы - код поменяется и в таком случае поменяется и индивидуальный хеш кода, если так произойдет - то обе строчки будут конфликтовать, виджет не будет отображаться.
4) Создайте на нужной странице вашего сайта HTML-блок, в который сначала разместите первую строку кода, затем нажмите "Enter" и установите вторую строчку.
5) Сохраните настройки.

На некоторых платформах сайтов добавление данного блока происходит иначе и в таком случае рекомендуем вам обратиться в техническую поддержку сервиса предоставляющего услуги по разработке сайта.
Если у вас сайт от Megagroup, то вам следует обратиться в тех. поддержку Megagroup, передав им коды виджета.

На самописный сайт:
Для установки виджета на самописный сайт вам необходимо пройдите первые три шага в блоке выше (установки в конструктор), далее сделайте следующее:

1) div часть кода необходимо прописать именно в то место, где вы бы хотели, чтобы виджет отображался на сайте, это может быть середина страницы, четверть, начало или конец.
2) script часть обязательно должна располагаться перед закрывающим тегом .


Работа с заявками:

Все заявки из данного виджета по-умолчанию будут попадать в раздел "Маркетинг" - "Заявки" - "Новые лиды". Также, есть возможность создания автоматической сделки в разделe "CRM" - "Воронки" (ВАЖНО: Такая возможность есть только в дефолтной воронке (которая была создана системой)). Чтобы это происходило, достаточно перейти в редактирование воронки. Здесь на этапе «‎Неразобранное»‎ в поле «‎Автоматическое создание сделки»‎ нужно установить тумблер «‎По заявке «Новый лид»‎. После этого сделки начнут создаваться на каждую новую заявку из виджета лид-формы и из формы «‎Стать членом клуба»‎ в мобильном приложении.